Вторник, 21.05.2024, 09:53

Зизевская Ольга Владимировна

Ученикам и их родителям

Главная » 2010 » Октябрь » 5 » Проект "Чудо, сотворенное природой"
Проект "Чудо, сотворенное природой"

«Чудо, сотворённое природой»

Руководитель проекта:  Зизевская О.В.

Региональное отделение партии «Единая Россия» приняло решение о выделении из бюджета средств на закупку молока для общеобразовательных учреждений и бесплатное обеспечение детей молоком с 1 января 2010 года. В связи с этим возникла идея подготовки и реализации проекта «Чудо, сотворённое природой».

Были определены цели работы над проектом:

·              доказать, что молоко  очень полезный продукт для растущего организма;

·              воспитывать желание быть здоровым и укреплять своё здоровьё, употребляя в пищу молочные продукты;

·              расширить представление детей об ассортименте молочных продуктов и блюд из молока, их полезности.

.

Определены сроки работы над проектом — октябрь/ноябрь

Работа над проектом  проводится  в виде исследования. Учащиеся распределились на несколько групп. Каждая группа работает над своим проблемным вопросом и по результатам работы должна создать презентацию или буклет.
       Через изучение  источников научных, публицистических  статей, опросы родителей, поиск информации в сети Интернет учащиеся  должны разобраться, как  молоко влияет на здоровье человека, почему молоко  и кисломолочные продукты являются обязательным компонентом ежедневного питания, ознакомиться с разнообразием молочных продуктов и др.

Выдвинуты основные направления  проектной деятельности.

1)   знакомство с разнообразием молочных продуктов;

2)   сбор доказательств - молоко очень полезный продукт для детского растущего организма;

3)   знакомство с представителями животного и растительного мира, которые дают человеку молоко;

4)   создание «молочного словарика» (фразеологизмы, поговорки, пословицы);

5)   знакомство с историей употребления молока и т.д.

Разрабатывая 1-ое направление создать презентацию «Каким бывает молоко», 2-ое – презентацию «Чудо, сотворённое природой», 3-ье – «Молоко разных животных и не только…».

Категория: Ученикам | Просмотров: 832 | Добавил: Зизевская | Рейтинг: 5.0/2
Имя *: